Млечный Путь "воровал" звезды у других галактик - (видео)

Shackley 2-11-2018, 04:43 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Млечный Путь стал толще после столкновения с галактикой

Последние исследования ученых доказывают, что наша галактика "украла" часть звезд из других галактик, с которыми она столкнулась.


После столкновения с другой галактикой, диск млечного пути стал толще. Инцидент произошел около 10 миллиардов лет назад. Об этом сообщает Nature.
Звезды на окраинах нашей галактики оказались "пришельцами". Специалист из Гронингенского университета Амина Хельми с коллегами заключили, что значительна часть внутреннего гало Млечного Пути сформировалась после столкновения с меньшей галактикой.
Выводы ученых построены на анализе химического состава, возраста, траектории движения звезд и их количество в определенных районах. Данные астрономы получили с помощью телескопа Gaia.Также ученые создали компьютерную модель возможного столкновения.

Ученые уверенны, что Млечный Путь формировался в результате множества столкновений с другими галактиками. Но сколько их было и когда происходили эти столкновения неизвестно.
Накануне ученые показали черную дыру в центре Млечного Пути. Ее масса равна четырем миллионам солнечных масс. Также NASA приняло решение прекратить работу охотника за экзопланетами Kepler.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»