В Украине создают легкий ударный вертолет - (видео)

Fabe 30-06-2020, 16:01 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Украине создают легкий ударный вертолет - (видео)

Фото: кадр из видео Вертолет-лаборатория на базе Ми-2МСБ

Работы над созданием легкого ударного вертолета для украинской армии активизированы в рамках общего проекта между Минобороны Украины и предприятием Мотор Сич.


В Украине создали специальный вертолет-лабораторию для оценки конструктивных и технических решений, которые помогут в создании нового легкого ударного вертолета. Об этом сообщает Defense Express.
Вертолет создан специалистами Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники совместно с предприятием Мотор Сич.
Базой для лаборатории стал Ми-2МСБ от Мотор Сич, который получил более мощные украинские двигатели АИ-450М-Б, редуктор собственного производства, современную авионику, системы навигации и связи.
Специально для оценки всех параметров полета, от аэродинамического сопротивления вооружения до воздействия пороховых газов на работу двигателя, весь вертолет оборудован сенсорами, которые позволяют зафиксировать все необходимые параметры.
Для оценки реального использования подвесного вооружения на вертолет были установлены специальные фермы для размещения оружия и подвесных контейнеров в различных конфигурациях, а также симуляторов лобового сопротивления.
 
Ранее сообщалось, что украинское конструкторское бюро Луч опубликовало видео испытательного попадания крылатой ракеты Нептун в баржу-мишень в Черном море.
Также сообщалось, что в Украине были проведены испытания украинского пистолета-пулемета SMG-15 калибра 9х19 мм. Проверены возможности ведения стрельбы при критических условиях и экстремальных температурах.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»