На Банковой требовали легализовать медицинский каннабис - (видео)

Longman 28-06-2020, 04:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



На Банковой требовали легализовать медицинский каннабис - (видео)

Фото: Pavlovsky News Участники акции протеста на Банковой

Украинская власть игнорирует потребности и права пациентов, что противоречит Конституциии правам человека, считают организаторы акции.


В Киеве на улице Банковой у здания Офиса президента прошла акция, участники которой требовали легализовать медицинский каннабис. Об этом сообщает Укринформ в субботу, 27 июня.
"Мы подчеркиваем, что бездействие и игнорирование потребностей и прав пациентов, в частности в лечении препаратами на основе каннабиса, противоречит как нормам Конституции, так и фундаментальным правам человека", – отметили организаторы мероприятия.
На Банковой собрались около 100 человек. Они призвали президента, правительство и парламентариев принять меры по обеспечению доступа пациентов к лечению препаратами, содержащими каннабиноиды. Также они требовали публичного отчета от органов центральной исполнительной власти о причинах провала в реализации Стратегии государственной политики относительно наркотических средств.
легализацию медицинской марихуаны поддерживают больше 50% украинцев.
В свою очередь президент Зеленский заявлял, что не считает вопрос легализации каннабиса приоритетным.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»