Рынок экзотических животных в Ухане - (видео)

Ефросинья 30-01-2020, 04:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Рынок экзотических животных в Ухане - (видео)

Фото: кадр из видео Рынок животных и морепродуктов Хуанань в Китае

Оптовый рынок мог стать источником вспышки коронавируса 2019-nCoV, в связи с чем приобрел мировую известность.


В сети появилось видео с крупнейшего оптового рынка Ухани и Центрального Китая. Рынок занимает более 50 000 квадратных метров и вмещает более 1000 арендаторов.
В конце 2019 - начале 2020 года этот рынок возможно стал источником вспышки коронавируса 2019-nCoV, в связи с чем приобрел мировую известность. С 1 января 2020 года рынок был закрыт в целях борьбы с распространением вируса.
До закрытия на рынке продавались разные экзотические "продукты": барсуки, летучие мыши, бобры, ослы, верблюды, куры, крокодилы, собаки, лисицы, гигантские саламандры, коалы, свиньи, сурки, выдры, павлины, фазаны, дикобразы, кролики, крысы, овцы, олени, волчьи щенки, ядовитые змеи, в том числе южнокитайские многополосные крайты и китайские кобры, которые рядом ученых рассматривались в качестве возможного источника (хозяина) вируса 2019-nCoV.
Коронавирус распространился не через рынок морепродуктов
Коронавирус
Во Франции зафиксирован пятый случай заражения коронавирусом
СюжетСтанет ли китайский коронавирус новой "испанкой"
Житель Херсона прилетел из Пекина и попал в больницу
ВОЗ проведет спецзаседание по коронавирусу
Врачи две недели будут следить за всеми, кто вернулся из Китая



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»