В Багдаде простились с генералом Сулеймани - (видео)

Натан 5-01-2020, 00:00 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В Багдаде простились с генералом Сулеймани - (видео)

Фото: скриншот відео В Багдаде прошла церемония прощания с генералом Сулеймани

На церемонии похорон звучал лозунг "Смерть Америке, смерть Израилю". Завтра тело Сулеймани отправят в Иран.


Тысячи людей в Багдаде, Ирак, приняли участие в похоронах иранского генерала Касема Сулеймани. Об этом сообщает Al-Jazeera в субботу, 4 января.
Многие держали флаги иракской парамилитарной группировки Силы народной мобилизации. Люди скандировали "Смерть Америке, смерть Израилю". Тело Сулеймани 5 января отправят в Иран.
Напомним, в пятницу, 3 января, стало известно, что США провели в Ираке операцию по ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани. Ракетный удар по автоколонне, в которой следовал военачальник, был нанесен по распоряжению Трампа.
Власти Ирана обвинили Вашингтон в международном терроризме и пообещали отомстить за смерть Сулеймани.
Bloomberg раскрыл детали ликвидации Сулеймани



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»