Коболев сообщил, что его не устроило в сделке с РФ - (видео)

Harrison 2-01-2020, 20:00 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Коболев сообщил, что его не устроило в сделке с РФ - (видео)

Глава Нафтогаза Андрей Коболев

НАК стал буфером между Газпромом и Украиной, считает глава Нафтогаза. Компании, по его мнению, пришлось взять на себя определенные риски.


Председатель правления
Андрей Коболев рассказал, какие именно моменты при подписании контракта с его не до конца устраивают. Об этом он сказал в интервью, которое опубликовано на YouTube-канале .
Коболев отметил, что считает пятилетний контракт с компромиссным вариантом, поскольку пришлось вынужденно "выступить буфером" между российской компанией и Украиной.
Это связано с несоответствием украинских законов о транспортировке газа с европейскими.
"В связи с несоответствием украинских и европейских законов, которые влияют на рынок природного газа, отказался брать на себя риски украинского законодательства", - сказал Коболев.
В результате это пришлось сделать Нафтогазу, который фактически "выступил буфером между российской компанией и Украиной".
"Для нас эти риски являются привычными. Мы не в восторге от такого варианта, но это элемент компромисса", - подытожил глава .
Напомним, 30 декабря Украина и Россия подписали контракт на транзит газа на пять лет. Согласно этому документу, гарантированные объемы поставок газа для транзита по украинской ГТС – 65 млрд куб. м в 2020 году и по 40 млрд куб. м в 2021-2024 годах.
 
От Нафтогаза отделили газотранспортную систему
Украина-Россия: газовый вопрос
Кулеба назвал условие прямых поставок газа из РФ
Болгария начала получать газ в обход Украины
Медведев оценил договор о транзите газа
В ЕС приветствовали газовый контракт между Украиной и РФ
Коболев рассказал о "козырях" Киева на переговорах



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»