В Киеве презентовали Збруч для вычисления угроз из космоса - (видео)

Меланья 23-10-2019, 19:24 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Киеве презентовали Збруч для вычисления угроз из космоса - (видео)

Фото: defence-ua.com Збруч способен обнаруживать на орбите Земли искусственные объекты

Военная РЛС уже эксплуатируется в ВСУ на новой астрономической обсерватории Национального центра управления и испытаний космических средств под Киевом.


Завод Арсенал впервые продемонстрировал цифровую станцию мониторинга космического пространства Збруч собственной разработки: ее создали по заказу Государственного космического агентства. Аппаратуру показали на прошедшей в Киеве выставке Зброя та безпека, пишет Defense Express.
Збруч способен обнаруживать на орбите Земли искусственные объекты - спутники и/или мусор, а также высчитывать возможную траекторию падения обломков, представляющих угрозу для населенных пунктов и инфраструктурных объектов.
Построенная на твердотельных элементах станция - трехкоординатная, способна измерять также и радиальную скорость объекта на дальности до 650-700 км. Одна из главных ее особенностей - возможность "положить" радар горизонтально и "смотреть" точно над собой: в мире немного РЛС такого класса, которые могут так делать.
Военные каталогизировали уже около 12 000 космических объектов: их отслеживают и контролируют. В Украине есть несколько таких обсерваторий; они также способны формировать целеуказания для ударных систем высокоточного оружия.
Ранее сообщалось, что в Украине разрабатывают космический самолет. Аппарат будет обеспечивать многократную доставку на низкие околоземные орбиты и возвращение на Землю грузов и космонавтов.
В Украине планируют построить космодром



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»