В Португалии задержан крупный торговец оружием - (видео)

Аристарх 16-08-2019, 15:12 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В Португалии задержан крупный торговец оружием - (видео)

Фото: Скриншот Жак Месье скрывался около года

Жака Месье считают причастным к нелегальным поставкам оружия участникам почти всех крупных конфликтов за последние 30 лет.


В Португалии правоохранители задержали бельгийца Жака Месье, который считается одним из крупнейших незаконных торговцев оружием в мире. Об этом сообщает RTBF в пятницу, 16 августа.
В октябре 2018 года 66-летний Жак Месье был приговорен к четырем годам тюрьмы и штрафу в размере 1,2 млн евро за незаконный оборот оружия и участие в преступной организации. Он скрывался от полиции.
По данным правоохранителей, торговца оружием подвела страсть к лошадям.
"В прошлом месяце выяснилось, что 9 лошадей были вывезены в Португалию французским заводчиком. След транспортировки лошадей был очень полезен для следственных поискового отряда. Торговец был найден в тайном убежище рядом с конюшней", – говорится в полиции.
Бельгийская прокуратура уже выпустила европейский ордер на арест Месье и просит Португалию о его выдаче.
Жака Месье считают причастным к нелегальным поставкам оружия участникам почти всех крупных конфликтов за последние 30 лет.
Ранее в Полтавской области силовики задержали группу лиц, которые подозреваются в торговле оружием и боеприпасами. В спецоперации были задействованы бойцы полицейского спецназа и подразделения СБУ Альфа.
А в Закарпатской области разоблачили в сбыте оружия жителя Хуста. Дома мужчина хранил целый арсенал.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»