В СБУ заявили о срыве попыток спецслужб РФ повлиять на выборы - (видео)

Palmer 18-07-2019, 15:04 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В СБУ заявили о срыве попыток спецслужб РФ повлиять на выборы - (видео)

Фото: СБУ Женщина искренне раскаялась за свои действия

Создавались интернет-сайты с фейковой информацией о политических партиях и кандидатах в нардепы, отметили в спецслужбе.


Спецслужбы России пытались дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Украине и повлиять на ход и подготовку к внеочередным выборам в Верховную Раду. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 18 июля.
"Оперативники установили, что с начала этого года по заданию представителя спецслужб РФ жительница Днепра создала и осуществляла администрирование сообществ в запрещенных российских соцсетях", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, за деньги женщина публиковала и размещала на ресурсах статьи, которые оправдывали вооруженную агрессию РФ против Украины и политику Кремля на международной арене, аннексию Крыма, популяризировали "Д/ЛНР".
В СБУ добавили, что она получала публикации в том числе из российских пропагандистских ресурсов и сайтов сепаратистов.
"После объявления внеочередных парламентских выборов администратор получила из Ростова-на-Дону очередное задание: создать в украинском сегменте сети интернет-сайты с фейковой информацией о политических партиях и кандидатах в нардепы", – утвержают в спецслужбе.
Отмечается, что эти материалы были направлены на "дестабилизацию внутренней ситуации в Украине и рост социальной напряженности, инспирации вражды между сторонниками различных политических сил и манипулятивного воздействия на электоральные предпочтения избирателей".
Правоохранители изъяли компьютерную технику и средства связи, которые содержат доказательства ее противоправной деятельности.
По данному факту открыто уголовное производство по статье о действиях, направленных на насильственное изменение конституционного строя или захват государственной власти (ч.2 ст.109 УК Украины).
не зафиксровано вмешательства России в парламентские выборы в Украине.
Выборы 2019
В КГГА заявили о готовности к выборам всех избирательных участков
В Раду могут пройти четыре партии – соцопрос
[/i]У Гриценко выпустили предвыборный ролик в стиле Игры престолов
Полиция заявляет, что нашла "очернителя" партии Вакарчука
В Николаевской области нашли мертвым кандидата в нардепы



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»