В Украине изъяли очередную крупную партию кокаина - (видео)

Young 2-07-2019, 20:02 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



В Украине изъяли очередную крупную партию кокаина - (видео)

Фото: pravda.com.ua Полиция уже не первый раз приносит на брифинг изъятые наркотики

Полиция задержала шестерых участников наркосиндиката, в том числе граждан Нидерландов и Великобритании.


В Украине разоблачили деятельность международного наркосиндиката по поставкам наркотиков из Латинской Америки в Европу. В ходе операции изъяли 400 килограммов кокаина, сообщил во вторник, 2 июля, глава Нацполиции Сергей Князев, пишет УП.
"Проведен ряд задержаний и более десятка обысков. В результате этого изъято 400 килограммов кокаина, чистота которого по заключению составляет более 90%. Общая стоимость этого зелья составляет около 60 миллионов долларов США", - сказал он.
По словам Князева, 19 июня были задержаны трое участников преступной схемы - граждане Украины, которые причастны к транспортировке и реализации наркотиков.
Глава полиции пояснил, что после обысков правоохранители изъяли первую партию наркотиков - 270 килограммов, но "не выходили на брифинг, потому что понимали, что это не все участники преступной группы".
"И 1 июля другая часть преступников появилась в поле зрения Нацполиции: они прилетели в Украину и мы изъяли в два этапа - 70 и 60 килограммов - в транспортных средствах и нескольких местах складирования на территории Киева", – отметил Князев.
По его словам, сейчас задержаны шесть участников синдиката, среди них есть также граждане Нидерландов и Великобритании.
Ранее СБУ разоблачила морской канал контрабанды кокаина из Южной Америки. Около 200 килограмм наркотиков растворили в банках с краской и морем переправляли из Южной Америки в порт Одессы.
Также была разоблачена деятельность группы, организовавшей канал контрабанды героина из России в Украину. Также задержанные злоумышленники занималась распространением наркотика в Одессе.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»