NASA заключило контракт на создание лунной станции - (видео)

Оксана 24-05-2019, 20:10 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



NASA заключило контракт на создание лунной станции - (видео)

Фото: nasa.gov NASA начало строительство первой лунной станции

Планируется, что первый модуль будет выведен на орбиту спутника в 2022 году и станет началом лунной станции.


NASA официально начало проект по постройке лунной станции. Об этом рассказал глава ведомства Джим Брайденстайн на телеконференции, сообщает NASA.
Ведомство заключило контракт с компанией Maxar на постройку первого модуля лунной станции LOP-G. Ожидается, что его построят и введут на орбиту Луны в 2022 году.
Брайденстайн отметил, что силовой и двигательный модуль PPE положит начало лунной станции Gateway. Кроем того, его создание станет ярким примером плодотворного сотрудничества NASA с частными компаниями.
В ходе этой же программы планируется высадить первую женщину-астронавта на поверхность Луны в 2024 году.
Накануне были названы реальные сроки осуществления полета на Марс. Также сообщалось, что NASA создало самое полное изображение Вселенной.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»