США намерены быстро начать освоение Луны - (видео)

Элеонора 22-02-2019, 12:11 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Фото: NASA/flickr.com Глава NASA Джим Брайденстайн

В NASA рассказали о стратегии освоения спутника Земли, которая предполагает привлечение международных и коммерческих партнеров.


 
Глава NASA Джим Брайденстайн объявил о реализации США стратегии освоения Луны, которая предполагает участие международных и коммерческих партнеров. Видеообращение Брайденстайна было опубликовано в четверг, 21 февраля.
"Сегодня мы делаем большое объявление о возвращении людей на поверхность Луны", – подчеркнул руководитель аэрокосмического агентства.
Он уточнил, что США нацелены на продолжительную миссию.
"Мы доберемся до Луны в такой способ, как не делали никогда раньше. Мы полетим туда с нашими международными партнерами, с нашими коммерческими партнерами. И ключевой элемент – мы нацелены на длительную миссию", – заявил Брайденстайн.
По его словам, на Луне построят сооружения для людей и будущие экспедиции будут осваивать ресурсы спутника Земли, в том числе и для будущих полетов на Марс.
"Друзья, мы начнем это очень быстро", – указал руководитель NASA.
Ранее сообщалось, что NASA запланировало активный старт программы международной обитаемой окололунной станции на 2019 год. 
Напомним, в декабре 2017 года президент США Дональд Трамп подписал директиву, которая обязывает NASA начать подготовку к пилотируемому полету на Луну.
космос
[/i][/i]Falcon 9 вывела на орбиту лунный зонд и спутник
[/i]Японский зонд Хаябуса-2 сел на астероид Рюгу
Россия запустила ракету Союз с египетским спутником
Впервые в истории сразу две женщины выйдут в открытый космос
Астрономы обнаружили новую луну планеты Нептун


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»