Археологи нашли яйца возрастом 2,5 тысячи лет - (видео)

Anderson 27-03-2019, 18:54 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Фото: Кадр из видео В Китае нашли древний кувшин с яйцами

Находка была обнаружена в одной из китайских гробниц, принадлежавшей знатной особе.


В Китае археологи обнаружили кувшин полный яиц. Возраст находки составляет примерно 2500 лет. Об этом сообщает Daily Mail.
Кувшин был найдет возле китайского города Чанчжоу в ходе раскопок комплекса из 38 гробниц. Яйца с зеленоватым оттенком скорлупы находились в усыпальнице одного из членов знатной семьи.
От некоторых яиц остались только скорлупки, приобретшие зеленоватый оттенок, другие сохранили свою форму. Находку обнаружили на самом низком уровне захоронений. Рядом с яйцами специалисты нашли много фарфоровых чашек, горшков тарелок и другой кухонной утвари.
Накануне в Англии археологи нашли ценны нож бронзового века в гробнице с 4000-летними останками. Также сообщалось, что в китайской гробнице нашли "эликсир бессмертия".


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»