В Помпеях нашли сохранившуюся эротическую фреску - (видео)

Азарий 21-11-2018, 04:11 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



В Помпеях нашли фреску Леда и лебедь

На картине изображен сюжет древнего мифа о Леде и лебеде. Изображение под шаром земли и пепла сохранилось практически идеально.


Археологи обнаружили в Помпеях эротическую фреску Леда и лебедь. Рисунок сохранился в очень хорошем состоянии. Об этом сообщает National Geographic Italia.
Находку обнаружили в V районе Помпей на главной улице города. Специалисты предполагают, что она украшала спальню одного из богатых жителей. Картина была спрятана под слоем пепла и земли. Краски на ней не потускнели и практически не повредились.
в Греции археологи нашли древний город Тенея. Ранее специалисты только предположительно знали, где искать поселение. Также в Греции фермер откопал на своем поле древнейшие статуи. Кроме того, было найдено семь могил с несколькими неустановленными находками.

археология
[/i]В Греции археологи нашли древний город Тенея
Сюжет[/i]Первые мумии скарабеев. Новые гробницы в Египте
[/i]В Индонезии нашли древнейшие наскальные рисунки
[/i]Найдены останки древних людей со странными аномалиями
В Греции фермер откопал на своем поле древнейшие статуи


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»