В Словакии разворовывают украинское "кладбище евроблях" - (видео)

Емельян 7-03-2019, 00:08 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: скриншот В Словакии разворовывают брошенные украинцами авто

Оставленные украинцами автомобили начали разбирать на запчасти или угонять целиком. Полиция расследует кражи.


В граничащем с Украиной словацком селе Убля, разворовывают оставленные украинцами автомобили. Об этом в среду, 6 марта, сообщает Мукачево.net.
Отмечается, что уже несколько месяцев в Убле наблюдается чрезвычайная ситуация - все свободные участки заставлены автомобилями, которые принадлежат украинским собственникам.
Такая ситуация сложилась из-за того, что в Украине ликвидировали возможность завозить автомобили с иностранной регистрацией в режиме транзита.
Словаки утверждают, что три сотни автомобилей, припаркованных по всему селу, во дворах и в садах оставили украинцы, которые из-за нового таможенного закона не смогли на машине вернуться в Украину.
Проблему попытались решить даже на правительственном уровне, однако безрезультатно.
Однако, с недавних пор неизвестные начали разбирать оставленные автомобили - от колес к зеркалам заднего вида. Некоторые машины просто исчезают и украинские владельцы обращаются в полицию.
"Сейчас в селе Убля зафиксированы две кражи автомобилей, принадлежащих гражданам Украины", - сообщила пресс-секретарь полиции Яна Лигдаянова.
Ранее сообщалось, что украинцы массово бросают "евробляхи" в Словакии.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»