Посол Украины в Канаде признал Крым российским - Лента новостей Крыма - (видео)

Young 10-02-2019, 18:15 193 КРЫМ



Государственная измена или просто «спалился»? На Украине обсуждают скандал с крымским привкусом. Один из главных «патриотов незалежной», сторонник Майдана, а ныне посол Украины в Канаде Андрей Шевченко признал Крым российским. Документы в социальных сетях опубликовал юрист Андрей Портнов. Подробнее - Артём Артёменко.

Настоящие украинские патриоты» в интернете уже назвали этот поступок «зрадой». Двадцать тысяч квадратных метров земель сельскохозяйственного назначения Андрей Шевченко, посол Украины в Канаде, продал здесь почти за пять миллионов рублей. Де-юре признав территорию Крыма Российской Федерацией. Да, именно этого человека Пётр Порошенко послал представлять интересы страны. В договоре купли-продажи на российском нотариальном бланке указано, что владелец - патриот «незалежной» Шевченко действует на основании дипломатического паспорта и продаёт участок по адресу: Российская Федерация, Республика Крым, Сакский район. Супруга посла Анна Гомонай также дала своё согласие на продажу этой земли в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

 Эта сделка является прямым и косвенным признанием российской юрисдикции, пишет юрист Андрей Портнов. Чем не признание принадлежности Крыма Российской Федерации? Интересно, назовут ли в Киеве это государственной изменой. Пока там молчат, в отличие от самого посла.

Чтобы скрыть сделку, посол выписал на её заключение доверенность у подчиненного себе же консула в Канаде. Иначе говоря, не захотел «справжний патриот» светить свою подпись на российских документах. Скрыл украинский дипломат этот доход в декларации за 2017 год. Хотя, проданный здесь участок содержит прямое указание на его полную оплату. Вот так вот быстро политические убеждения и принципы меняются у украинских «настоящих патриотов» при виде денежных купюр.

Артём Артёменко, Роман Ананьев, «Новости 24», Сакский район.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»