Идёт расследование: капитан судна «Норд» Владимир Горбенко пропал без вести на Украине - Лента новостей Крыма - (видео)

Зоя 30-01-2019, 03:08 193 КРЫМ


Провокация или случайность? Адвокаты капитана рыболовецкого судна «Норд» объявили своего подзащитного пропавшим без вести. Напомним, Владимир Горбенко – единственный, кто не вернулся домой с захваченного корабля. В ожидании суда он оставался на Украине. Керченский сейнер задержали 25 марта в Азовском море пограничники «незалежной», отобрав у экипажа паспорта Российской Федерации. Связано ли исчезновение капитана с предстоящим процессом? Или это - очередная провокация? Расследование Лили Веджат. Жизнь Евгении Горбенко перевернулась с момента захвата рыболовецкого судна «Норд». Её сын, капитан сейнера, Владимир Горбенко - единственный, кто не вернулся на родину. 26 января он исчез - телефон недоступен, на связь не выходит.

Последняя информация о капитане: вышел из дома в Мелитополе в 17:00 вечера в субботу 26 января. Вещи и телефон уже забрала полиция Украины. Идём по следам Владимира Горбенко. Вот Керченский рыбный колхоз - одно из мест, где он постоянно бывал до захвата судна.  Председатель рыболовецкого колхоза Сергей Лесков снова и снова пытается дозвониться до Владимира - абонент не доступен. Лесков так же, как и родные, последний раз связывался с капитаном в пятницу 25 января. Говорили о предстоящем суде.

Адвокаты подали заявление в прокуратуру. Юристы предполагают, что к исчезновению может быть причастна Служба безопасности Украины. История повторяется – в апреле украинская спецслужба уже похищала Горбенко. С борта захваченного судна его увезли в неизвестном направлении, обнаружили капитана уже в Херсоне. В аппарате уполномоченного по правам человека в России проверяют информацию об исчезновении.  Родственники надеются, что капитан вернётся на родину невредимым.

Лиля Веджат, Александр Смычек, «Новости 24», Керчь.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»