Помощь военным! На рассмотрение Госдумы внесён законопроект, который поможет обеспечить жильём ветеранов Вооружённых Сил, проживающих в Крыму - Лента новостей Крыма - (видео)

Edwards 13-01-2019, 15:13 193 КРЫМ


Помощь военным! На рассмотрение Госдумы внесён законопроект, который поможет обеспечить жильём ветеранов Вооружённых Сил, проживающих в Крыму. Касаться это будет не только российских военных в отставке. Некоторые уже получили сертификаты на квартиры. Но выделенная сумма удовлетворила не всех. Александр Федорчак выяснял, что мешает бывшим защитникам родины получить новые квадратные метры. Игорь Зеленский отдал армии 20 лет. Служил в противотанковых войсках. Защищал сразу три государства – Советский Союз, Россию и Украину. Но статус «ветеран вооружённых сил» так и не получил.

Сейчас Игорь Зеленский ждёт получения нового сертификата на жильё. Правда, выделенных денег не очень хватает для покупки жилплощади.

Делами бывших солдат, проживающих на полуострове, занимается общественная организация «Военнослужащих запаса Республики Крым». Вадим Чернов  - один из её соучредителей. Уже 20 лет стоит в очереди на новое жильё. По сей день место его прописки - военкомат. С этой проблемой столкнулся не только Вадим. Десятки человек.

На помощь придут в Государственной Думе. Возможное изменение в законодательстве коснётся не только бывших солдат российской армии, но и защитников родины других государств. Автор законопроекта – депутат от Крыма.  Законопроект Государственной Думы станет продолжением Указа Президента России, который действует на полуострове с 2014 года. Ветераны Вооружённых Сил по-прежнему нуждаются в обновлении собственного жилья. Власти уверяют, уже в этом году все категории бывших военнослужащих станут ближе к новым квартирам.

Александр Федорчак, Андрей Заричный, Дмитрий Волк, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»