Правительство Крыма выделило 67 миллионов рублей на поддержку предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности - Лента новостей Крыма - (видео)

Walkman 11-01-2019, 06:21 193 КРЫМ


Поддержка собственного товаропроизводителя – залог стабильной экономики. Тем более, если речь идёт о продуктах. Около семидесяти миллионов рублей из бюджета Республики направили в этом году на поддержку пищевой и перерабатывающей промышленности Крыма. Средства пойдут в первую очередь на модернизацию оборудования. Большую часть получат производители двух основных продуктов нашего стола – хлеба и молока. Подробнее расскажут Юрий Авдеев и Евгения Довжик. Решение о выделении средств приняли по результатам мониторинга - износ оборудования на некоторых предприятиях - около 60%. Одним из получателей бюджетных денег стал флагман пищевой промышленности полуострова – госпредприятие «Крымхлеб».  Головное предприятие «Крымхлеба» в Симферополе – ведущий поставщик хлебобулочной продукции в столице. Нагрузка на него – огромная, здесь производственные мощности обновляются постоянно. Поэтому большая часть бюджетных средств направляется на поддержку филиалов в Ялте, Феодосии, Керчи и Евпатории.

Качество «продукта номер один» госпредприятие гарантирует, а бюджетные вливания помогут разнообразить ассортимент.

Конкуренция на продовольственном рынке и потребительский спрос требуют технического прогресса на производстве. Но самая вкусная продукция по-прежнему делается руками, с любовью.

В Раздольном - одно из крупнейших крымских предприятий молочной промышленности. Здесь действует полный производственный цикл -  от поставки сырья до упаковки готового товара.

Чтобы на полки крымских магазинов попали свежие продукты, предприятие работает непрерывно. За сутки перерабатывают около 25 тонн молока, к середине года цифра должна увеличиться втрое. Поможет в этом  дотация из республиканского бюджета.

Государственную поддержку получат предприятия-производители молочной и мясной продукции, хлебопечения, винодельческой отрасли, мукомольной промышленности, а также плодоовощных консервов.

Пищевая и перерабатывающая промышленность - ведущие отрасли в экономике полуострова, в них заняты около 25 тысяч крымчан. Государственная поддержка товаропроизводителя обеспечит не только современный, безопасный технический процесс производства. Она станет рычагом сдерживания цен на основные продукты.

Евгения Довжик, Юрий Авдеев, Сейтмемет Кукчиев, Дмитрий Лалетин, «Новости 24».





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»