В Британии разработали "роботизированные" штаны - (видео)

Thorndike 28-12-2018, 12:23 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Фото: Скриншот "Искусственные мышцы" надуваются и сдуваются, имитируя работу настоящих

На разработку уже потратили более 3 млн долларов. Ожидается, что "умная одежда" поступит в продажу примерно через семь лет.


В Великобритании инженеры разработали "роботизированные" штаны, которые будут помогать пожилым и травмированным людям вставать и ходить. Об этом сообщает ТСН в пятницу, 28 декабря.
"Механизм напоминает небольшие воздушные шары. Они прячутся в обычных спортивных лосинах, и помогают ходить, садиться и стоять. "Искусственные мышцы" надуваются и сдуваются – тем самым имитируют работу настоящих", – говорится в сообщении.
Ученые продолжают работу над изобретением, на которое уже потратили более 3 млн долларов. Ожидается, что "умная одежда" поступит в продажу примерно через семь лет.
Накануне стало известно, что компания LG выпустила новую версию экзоскелета CLOi SuitBot. Он помогает поднимать тяжелые предметы, увеличивая силу мышц и снижая вероятность получения травм. Работать экзоскелет может без перерыва четыре часа, а полностью заряжается всего за час.
Также сообщалось, что в Китае инженеры создали робота-паука. Он имеет компактный размер – 20 на 20 сантиметров и может помогать спасателям во время поисковых операций.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»