Мир в Крыму и новые возможности сотрудничества культур: совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве Крыма подводит итоги года - Лента новостей Крыма - (видео)

Филип 27-12-2018, 04:05 193 КРЫМ


Мир и культурное сотрудничество в Крыму. Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Правительстве Республики подводит итоги года. Идеи и инициативы для будущего ориентированы на представителей разного возраста и разных конфессий. Подробности у Елены Носковой. Мониторинг ситуации на нашем полуострове, статистические исследования, анализ социальных сетей показывает: крымчане умеют жить в мире. За прошедший год праздники и фестивали привлекли и жителей Республики, и гостей из других регионов, стран.

Речь шла и о противодействии экстремизму. Участники Совета обсудили подробности деятельности рабочей группы, в которую предложили включить и духовенство.

Поступают новые инициативы, участники Совета предлагают расширять возможности межкультурного сотрудничества, просвещения молодёжи.

Об итогах работы этого года рассказали представители основных религиозных конфессий, которые исповедуют жители Крыма.

Также речь шла о том, что опыт Крыма может быть примером по построению добрососедских отношений между разными культурами.

Говорили о мероприятиях, которые проводит дом дружбы народов - в этом году их было больше 80. организации нужно здание, где могли бы разместиться музеи, тематические кружки представителей разных культур. Глава Крыма поручил найти подходящее помещение.

Больше рассказывать о Крыме планируют на зарубежных площадках. Одна из главных задач - развитие народной дипломатии.

Елена Носкова, Андрей Трищук, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»