Трагедия в Евпатории - 10 лет спустя. В городе почтили память погибших от взрыва газа в пятиэтажке в декабре 2008 года - Лента новостей Крыма - (видео)

Трофим 25-12-2018, 08:49 193 КРЫМ


Десять лет назад в Евпатории прогремел взрыв в пятиэтажке на улице Некрасова, 67. Жертвами трагедии стали двадцать семь человек, в том числе - трое детей. В приморском городе у мемориала почтили память погибших. Подробности - в репортаже наших корреспондентов. Без слёз об этой трагедии вспоминать трудно, даже спустя десять лет. В тот роковой вечер Ольга Ревенко проверяла тетради учеников. Вдруг здание содрогнулось от мощного взрыва. Испуганная женщина подбежала к окну. Увиденное потрясло.

У мемориала жертвам трагедии спустя десять лет многолюдно. Люди вспоминают жертв поимённо.

Двадцать семь человек погибли под завалами. Молитва и цветы, как знак того, что их не забывают.

На место трагедии пришла и Ирина Ермолова. В ту декабрьскую ночь 2008-го она потеряла одноклассницу и двоюродную сестру.

Взрыв произошёл поздним вечером 24 декабря. В 21:40 в доме номер шестьдесят семь на улице Некрасова обрушились два подъезда. Пятиэтажка сложилась, как карточный домик, за несколько секунд. Столб дыма стоял вместо здания.

Спасатели работали и днём, и ночью. Они практически не применяли технику, разгребали завалы руками, надеясь найти живых. Им это удалось - двадцать один спасённый.

Завели уголовное дело. По данным следствия, сотрудники ЖКХ хранили газовые баллоны в подвале дома. Версия взрыва газа подтвердилась в суде. Виновными признали начальника, мастера и электрогазосварщика коммунального предприятия. Они получили тюремные сроки. Но люди обсуждали и другое – возможно, взрыв произошёл на втором этаже пятиэтажки. Эксперты этого не подтвердили. Как бы то ни было, но произошедшее на Некрасова, 67, потрясло каждого.  Погибших не вернуть, но их нельзя забывать. Пришедшее к мемориалу молятся за них и надеются, что подобное никогда не повторится.

Артём Артёменко, Екатерина Серюгина, Александр Смычек, «Новости 24», Евпатория.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»