На Одесчине в автобусе несколько дней возили бомбу - (видео)

Richardson 14-12-2018, 04:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: od.npu.gov.ua Специалисты обезвредили самодельную взрывчатку

Взрывчатку передали в Измаил из Киева, но за багажем никто не пришел, поэтому водитель оставил его лежать несколько дней, а потом открыл коробку.


Обнаруженная в рейсовом автобусе коробка с самодельной взрывчаткой пролежала в багажнике несколько дней. Об этом сообщает полиция Одесской области.
О взрывном устройстве сообщил полиции водитель автобуса.
"Самодельное радиоуправляемое взрыво-зажигательное устройство ему передал на столичном вокзале неизвестный. Багаж должны были забрать по прибытию в Измаил. Не дождавшись получателя, перевозчик через несколько дней открыл коробку и обнаружил подозрительные предметы", – говорится в сообщении.
При осмотре содержимого коробки специалисты взрывотехнического управления нашли и разрядили устройство.
По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.14 (приготовление к преступлению), ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Составные части изъятого направлены на экспертное исследование. Полицейские устанавливают причастных к событию лиц.
Ранее СМИ сообщали, что водитель обнаружил взрывчатку накануне в Измаиле, когда готовился к очередному рейсу. После этого автобус загнали в металлический ангар и вызвали взрывотехников.
Ранее в Одессе на Фонтанской дороге под припаркованным автомобилем обнаружили самодельное взрывное устройство. 
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»