Пограничники получили модернизированные вертолеты Ми-8 - (видео)

Shorter 25-11-2018, 20:16 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: МВС України Арсен Аваков вручает сертификаты на вертолеты

Министр МВД Арсен Аваков вручил сертификаты на вертолеты во время визита в Харьковский пограничный отряд.


Харьковский и Одесский погранотряды получили модернизированные вертолеты Ми-8 для инспектирования границы. Об этом сообщает пресс-служба МВД в субботу, 24 ноября.
Отмечается, что глава ведомства Арсен Аваков вручил сертификаты на вертолеты во время визита в Харьковский пограничный отряд Восточного регионального управления Госпогранслужбы.
"Сегодня вручаем два сертификата на модернизированные вертолеты Ми-8, но это переходный вариант. Уже совсем скоро пограничная служба получит новое вооружение и новые вертолеты Airbus, которые будут базироваться в том числе в харьковском авиаотряде. Ваша профессиональная компетентность будет только лучше", – сказал Аваков.

Ранее Арсен Аваков обнародовал фотографии первых вертолетов Airubus Н225 Super Puma, которые производят во Франции для украинских силовиков.
Напомним, 14 июля Украина и Франция подписали контракт на поставку 55 вертолетов для силовых ведомств. Сумма сделки составит 555 млн евро. В эту сумму также входят обучение, техобслуживание и т.д.
Ожидается, что первые четыре вертолета от Airbus прибудут в Украину до конца 2018 года.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»