Студенты выбирают имя крымской аэрогавани - Лента новостей Крыма - (видео)

Евгений 24-11-2018, 08:21 193 КРЫМ


Дадим аэропортам имена великих россиян. Крымские студенты присоединились к акции, выбрать название главной воздушной гавани полуострова теперь можно и в вузах Симферополя. Адмирал Павел Нахимов, императрица Екатерина II или художник Иван Айвазовский. Кого выбирает молодежь, расскажем в следующем сюжете.

К акции «Великие имена России» присоединились и вузы. Всё для того, чтобы молодёжь узнала людей, которые оставили след в истории полуострова.

Студенты, которые дали неудачные ответы, тут же стараются заполнить пробелы в знаниях, расширяют кругозор с помощью интернета или однокурсников. Но большинство всё же знает  об известном на весь мир крымском художнике, императрице, присоединившей полуостров к Российской империи, и адмирале, который отдал жизнь во имя победы в Крымской войне.

Пользуются возможностью выбрать имя главной крымской аэрогавани  не только студенты, но и работники вузов.

Студенты задерживаются после занятий. Из  желающих отдать свой голос выстраивается целая очередь.  Волонтёры организовали дополнительные пункты в Медицинской и Таврической академии, Академии биоресурсов и природопользования, в Институте экономики.  Всего по Крыму, кроме вузов, работает 33 пункта, где можно сделать свой выбор с помощью анкеты. Все они открыты до 30 ноября.

Волонтёры каждый день привозят бюллетени в Общественную палату Крыма, здесь пройдёт и подсчёт голосов.  Например, в этих коробках - 50 тысяч анкет.  Проголосовать за одного из кандидатов - Ивана Айвазовского, Павла Нахимова или Екатерину II - может каждый желающий и в интернете,  на сайте  «Великие имена.рф».

Анна Ничуговская, Александр Чукалов, Анастасия Кошель,  Роман Ананьев, «Новости 24».





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»