На память не жалко. Жители села в Советском районе «скинулись» и построили сквер участникам Великой Отечественной войны - Лента новостей Крыма - (видео)

Виталий 18-11-2018, 20:37 193 КРЫМ


В селе Красногвардейское Советского района открыли сквер Победы. Примечательно то, что на его возведение «сбрасывались» едва ли ни всем миром. Благодаря желанию и энтузиазму людей строительство длилось всего два месяца. На открытие сквера пришли всем селом. Это настоящий народный памятник. Сумма проекта - более трёх миллионов рублей. Практически каждый сельчанин внёс свой финансовый вклад в строительство. Более миллиона пожертвовали жители Красногвардейского, ветеранская организация и предприниматели.

Олег Князев один из активистов стройки. Помогал не только деньгами, но и руками. О своих заслугах много не говорит. Скромничает. Старается отметить вклад других в общее дело.    Приехать из Москвы у Полякова не получилось. Но село знает и чтит своих героев. Живые они или мёртвые.

Кошель, Красновский, Куликов. А всего на этих монументах высечено 115 имён. Все они жители села Красногвардейское. Во время Великой Отечественной войны кто-то из них сражался на фронте, а другие своим ратным трудом приближали Победу в тылу. Не забыли создатели сквера и о самых маленьких участниках войны.

Мечта местных жителей сбылась. До этого в селе не было достойного памятника участникам Великой Отечественной. Общая цель объединяла людей.

В первую очередь это знаковое место для самых маленьких жителей Красногвардейского. Они должны видеть и знать, какой ценой нашему народу далась возможность произносить слово «Победа».  Артём Артёменко, Иван Ковалёв, «Новости 24», Советский район.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»