В Житомире задержали десантников на продаже взрывчатки - (видео)

Charlson 16-11-2018, 08:04 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: vppnr.gp.gov.ua Один из задержанных десантников

Силовики изъяли пластическую взрывчатку общей массой 2,6 кг и две тротиловые шашки. Злоумышленники планировали получить за них 33 тысячи гривен.


Сотрудники военной прокуратуры Центрального региона задержали контрактников десантно-штурмовых войск (ДШВ) при попытке продать четыре килограмма взрывчатки.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 15 ноября.
Отмечается, что во время сбыта взрывчатых веществ разоблачили двух военнослужащих по контракту из воинской части ДШВ. Солдата и старшего солдата задержали в рамках уголовного производства по факту ношения, хранения и сбыта взрывчатого вещества.
В ходе проведения негласных следственных действий правоохранители зафиксировали, что эти военнослужащие в августе продали зажигательную трубку ЗТП-300 и пластическую взрывчатку общей массой почти полтора килограмма за 11 тысяч гривен.
Сегодня злоумышлеников задержали после повторной продажи взрывчатого вещества – пластической взрывчатки общей массой 2,6 кг и двух тротиловых шашек весом по 200 грамм за 33 тысяч гривен.
Сейчас обоим задержанным готовится уведомление о подозрении, подача в суд ходатайства об избрании меры пресечения и арест имущества. Продолжаются обыски по месту жительства реализаторов взрывчатки.
продавал оружие и боеприпасы из зоны ООС. У него изъяли три гранатомета РПГ-18 и РПГ-22, десять гранат Ф-1 и РГД-5, пистолет марки Сафари, более полутора тысяч патронов калибра 7,62 мм, магазины для автоматов и пулеметов.
А в Херсонской области военный продавал боеприпасы и взрывчатку. Его задержали при попытке реализовать пластид, тротил, гранату и два самодельных взрывных устройства.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»