Власть с народом: кто и как из симферопольских чиновников ехал на работу в маршрутке? - Лента новостей Крыма - (видео)

Екатерина 9-11-2018, 20:26 193 КРЫМ


Стоя, по пробкам, но зато вместе с народом. Симферопольские чиновники сегодня сменили служебные автомобили на общественный транспорт. Городские власти по поручению Главы Крыма ехали на самых сложных маршрутах. Реальную обстановку увидели своими глазами и наболевшие проблемы услышали от горожан. Вместе с ними на работу добирались и наши корреспонденты. Семь утра. Микрорайон Каменка. Люди ждут транспорт, чтобы не опоздать на работу. Корреспондент «Крым 24» Александра Карнович в толпе пытается найти главу администрации Игоря Лукашева.

То ли не знал, то ли забыл. Игорь Лукашев перепутал остановки четырнадцатого и сотого маршрутов. Наша съёмочная группа на служебном автомобиле решила подвести градоначальника к остановке.

По пути в автобус Игорь Лукашев делится наболевшим. Говорит - маршрутную сеть давно пора менять.  Автобусы забиваются людьми под завязку.

Стоя, толкаясь, в тряске, но зато с народом. Симферопольцы скромны в дороге и не осмеливаются первыми заговорить с главой администрации.

На проспекте Кирова Игорь Лукашев подводит итоги утреней поездки.

А это район Марьино. Конечная сто четырнадцатого маршрута.

Подождём ещё немного.

А вот и заместитель главы администрации Симферополя Софья Батова. Корреспондент Анастасия Соленик пытается выяснить у неё, почему сто четырнадцатая маршрутка не ходит по расписанию? Вместе с горожанами Софья Батова садится в другую маршрутку. Сто четырнадцатого не дождались. Общаться с людьми чиновница не захотела. В тишине ехала на работу.

Чиновнице не повезло. Ей пришлось добираться в администрацию с пересадкой. Будем надеяться, что она узнает у коллег, почему сто четырнадцатый не выходит в маршрут. А это уже другой конец города - остановка «Агроуниверситет». Зам главы столичной администрации Сергей Круцюк, уверенно шагая, подходит к маршрутке. С корреспондентом «Крым 24» Анной Ничуговской он довольно любезен.

В салоне Круцюк немногословен, как и его коллега Батова. Анна Ничуговская пытается наладить диалог между властью и народом.

Сергей Круцюк так и играл в «молчанку» всю дорогу. У людей было много вопросов не только по транспортной теме. Заместитель главы администрации Симферополя спокойно доехал до конечной и вышел на «Пневматике». Сел в комфортабельную иномарку и отправился на работу в столичную администрацию.

Без удостоверения водители в лицо узнают председателя Симферопольского горсовета Виктора Агеева. В общественном транспорте он не теряется.

Виктор Агеев от вопросов не уходит. И сам интересуется у горожан их проблемами. В таких пробках всегда найдутся темы для диалога.

Остановка «Южная». Отсюда свой путь на маршруте номер шестьдесят семь начинает начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова. В автобусе она занимает место на галёрке. Чиновница, видно, хорошо знает, что на этом маршруте лучше ехать сидя.   Узнав, благодаря нашему корреспонденту Яне Ветренюк, с кем они едут, горожане засыпали вопросами Лавринову. Больше всего людей волнуют слухи о возможном снятии маршрута, который ходит на «Южную». И тут начальник управления транспорта и связи администрации едва сдержалась, чтобы не сорваться.

Остановка «ГРЭС». Первый заместитель главы столичной администрации Ирина Бойко сразу проводит разведку «боем».

Вместе с нашей съёмочной группой Ирина Бойко пытается влезть в переполненный автобус. Это только начало. Надо ещё за проезд передать.

Ближе к центру города в маршрутке становиться свободнее. Первый зам главы администрации общается с горожанами и записывает озвученные проблемы в свой смартфон. Людям нравится, что чиновники хоть раз поехали с ними на одних маршрутках. Но не уверены, что проблемы решатся по щелчку пальцев.

Бойко добралась до конечной, не прекращая диалог с пассажирами. Выводы сделала - нужны новые автобусы.

На работу в столичную администрацию Ирина Бойко уехала на маршрутке. Люди надеются, что эта поездка добавит эффективности в работе всем городским чиновникам.

Артём Артёменко, Александра Карнович, Анастасия Соленик, Анна Ничуговская, Елена Носкова, Алексей Щербак, Яна Ветренюк, Александр Смычек, Алексей Романов, Андрей Заричный и Роман Ананьев, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»