Пробки как приговор. Вечернее рандеву на симферопольских дорогах - Лента новостей Крыма - (видео)

Нестор 9-11-2018, 20:25 193 КРЫМ


Пробки. Это слово звучит как приговор. Утром на работу не добраться, вечером – не знаешь, когда вернёшься домой. Каждый день, стабильно. На вечернее рандеву по разбитым городским дорогам отправилась наш корреспондент Елена Байрамова. «День вечереет, небо опустело» – так писал поэт Иван Бунин. У жителей Симферополя эти лирические строчки ассоциируются с пробками и долгой дорогой домой. Утром, днём, ночью – всё стабильно.

Дороги Симферополя - не для слабонервных. Если в маршрутку не удалось втиснуться, придётся идти пешком. По разбитой, местами вообще не освещённой, дороге.

Вечер в столице – это вообще особое время. Жизнь Симферополя – можно ли её назвать столичной? На остановке – все в ожидании. Некоторые подходят к дорожному коллапсу с юмором.

В центре города, как всегда, вереница машин. Водители, сидя в пробках, раздумывают, не пойти ли пешком, оставив своего «железного коня» на привязи.

И конца и края пока не видно. Перед дорожниками поставлены четкие сроки выполнения работ. Но вот успеют ли? Категориями порядочности это не измерить. Остается только буква закона.   Елена Байрамова, Игорь Пянищук, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»