Найти родных. Ночь у стен Керченской больницы - Лента новостей Крыма - (видео)

Геннадий 18-10-2018, 08:26 193 КРЫМ


Найти родных. Ночью у стен Керченской больницы было многолюдно. В надежде узнать что-то новое о состоянии своих детей, родственников и друзей жители города-героя буквально взяли в кольцо медицинское учреждение. Рядом – волонтёры и психологи, пытаются помочь пережить трагедию. Об одной из самых тёмных ночей Керчи - Дмитрий Попов.

Екатерина приехала в больницу искать свою подругу. Во время происшествия девушка должна была быть на парах. После трагедии ей пытались дозвониться и родители, и знакомые. Но трубку она так и не подняла. Девушка предполагает – подруга стала одной из жертв керченского стрелка.   

Несмотря на позднее время, рядом с больницей сейчас можно увидеть несколько десятков родственников, знакомых и пострадавших. В здание многих не пускают, но, несмотря на это, никто расходиться не собирается.

Помогают сотрудникам больницы и студенты Керченского медицинского колледжа.

Близкие пострадавших - в состоянии тяжёлого стресса. Трагедию помогают пережить волонтёры и психологи.

По данным министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, в результате происшествия пострадало 68 человек, из которых 19 – погибли. 6 - получили амбулаторную помощь, остальные – госпитализированы. 10 человек находятся в реанимации, половина из которых в крайне-тяжёлом состоянии.

Больные средней степени тяжести будут эвакуированы в Симферополь и Краснодар, а 10 «тяжёлых» пациентов в течение суток должны отправить в Москву.

Дмитрий Попов, Яна Ветренюк, Алексей Стороженко, «Новости 24», Керчь.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»