В Японии на крышу частного дома упал метеорит - (видео)

Евдоким 13-10-2018, 08:08 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Фото: Скриншот видео Метеорит, который упал на крышу дома в Японии

Камень, образовавший выбоину в крыше японского дома, оказался метеоритом, возраст которого 4,5 миллиарда лет.


На частный дом в японском городе Комаки, префектура Айти, упал метеорит. Об этом сообщила телекомпания NHK по результатам исследования, проведенного Государственным музеем науки.
Отмечается, что в конце сентября на крышу дома упал камень, который оставил выбоину, и в итоге раскололся на три части. Жильцы, находившиеся внутри, услышали громкий удар. Выйдя на улицу, они обнаружили три камня диаметром в несколько сантиметров каждый с обгоревшей поверхностью.
Музей науки, которому хозяйка дома передала находку, пришел к заключению, что камни притягиваются магнитом и являются частями метеорита, возраст которого оценивается в 4,5 миллиарда лет.
Ведомство начнет процедуру регистрации камня под названием "метеорит Комаки" в Международном метеоритном обществе.
???????????????????????????????????????????????????????????????(????)????????????????https://t.co/w4rGNp4N8pnhk_news nhk_video pic.twitter.com/SEgJUFNV2T
— NHK???? (@nhk_news) 12 октября 2018 г.
В метеорите нашли алмазы с погибшей планеты
Напомним, в конце августа в австралийском городом Перт с необычайно яркой вспышкой упал метеорит.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»