Видео поездки первых грузовиков по Крымскому мосту - Лента новостей Крыма - (видео)

Ангелина 1-10-2018, 16:29 193 КРЫМ


Видео поездки первых грузовиков по Крымскому мосту - Лента новостей Крыма - (видео)


Инфоцентр «Крымский мост» поделился видеозаписью, на которой запечатлено, как первые грузовые автомобили едут по транспортному переходу через Керченский пролив.

Движение для большегрузов было открыто в ночь на 1 октября, спустя четыре с половиной месяца после открытия автодорожной части моста. За первые восемь часов по дороге проехали более 700 фур.

Водители рассказали, что раньше теряли по 12 часов, перегоняя грузовики с помощью Керченской паромной переправы, а сейчас от одного к другому берегу можно добраться всего за полчаса.

«Даже не верится, что такое вообще возможно. Мы очень ждали этот мост», – рассказал водитель Сергей ГРАЧЕВ.

РУКОВОДИТЕЛЬ Крымского филиала Российской ассоциации перевозчиков Николай МАКСИМЕНКО в свою очередь заметил, что грузовики пустили на мост очень вовремя.

«Хорошо, что мост для грузовиков открыли в октябре, как раз перед сезоном сильных штормов. Мы сможем работать без перебоев круглый год», – сказал он.

Ранее сообщалось, что Керченская паромная переправа приостановила свою работу: все грузовые автомобили ушли на Крымский мост, а паромы остались без работы.

Напомним, автомобильную часть Крымского моста открыли в середине мая. С того времени действовали ограничения на проезд по транспортному переходу грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн. Также продолжается строительство железнодорожной части моста. Оно будет завершено в конце 2019 года.






Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»