Вдохновляющий напиток. В Балаклаве участники фестиваля молодого вина покоряли горы, танцевали и устраивали безопасные перестрелки - Лента новостей Крыма - (видео)

Владилена 30-09-2018, 20:57 193 КРЫМ


Сразиться в необычной битве и подавить виноград ногами в эти выходные смогли участники фестиваля молодого вина WineFest. Он проходит в Балаклаве уже третий год подряд. Желающие проводить последние дни бархатного сезона на природе съехались в Севастополь из разных городов России.

Громкая музыка и постоянное движение - посетители фестиваля наслаждаются возможностью провести время на природе и зарядиться позитивом перед осенними холодами. Здесь есть даже развлечения из прошлых веков.

На соседней площадке покоряют вершины. Пусть пока и небольшие, зато каждый может ознакомиться с основами скалолазания и попробовать силы в этой непростой дисциплине.

Начало осени - период сбора винограда в том числе для производства вина.

Желающие делятся на две команды. У каждого есть минута. Кто-то сосредоточен на процессе, а кто-то - участвует ради удовольствия.

Ягоды превратились в сок. Команды начинают битву на поле. Задача участников - окрасить белые мишени противника в цвет винограда.

Несмотря на то, что битва была напряженная, победила дружба.

Всего на винную битву и винодавильню ушло полтонны столового белого винограда. И сто литров виноматериала.

В течении двух дней на фестивале работали детские площадки и зоны отдыха. А в специальном лектории инициативные участники обсудили перспективы развития крымского виноделия.

Алина Осетрова, Александр Бухтияров, «Новости 24», Севастополь.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»