В Барселоне прошел масштабный митинг за независимость - (видео)

Людмила 11-09-2018, 20:10 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО


Фото: twitter.com/dfertl Демонстрация в Барселоне

Около миллиона людей участвовали в демонстрации в поддержку независимости региона, который прошел почти через год после референдума.


Сотни тысяч каталонцев во вторник, 11 сентября, вышли на улицы Барселоны чтобы отметить Национальный день региона - Диаду, и выразить поддержку независимости от Испании, сообщает La Vanguardia.
Отмечается, что точное количество участников акции пока неизвестно, но каталонская полиция заявила об "около миллионе участников демонстрации".
Участники держат в руках флаги Каталонии и разнообразные плакаты с надписями "свобода" на английском и испанском языках.
Акция проходит почти через год после проведения референдума, который привел к провозглашению нереализованной декларации о независимости.
Huge pro independence rally in Barcelona Catalonia Diada2018 pic.twitter.com/axuaq4RQSK
— [news] Catalonia (@InterNewsCAT) 11 сентября 2018 г.
An estimated 2 million people march for democracy and the CatalanRepublic in Barcelona on Catalan national day. Diada2018 RepublicaCatalana 11S2018 LlibertatPresosPolitics TothomLliure FemRepublica PrimaveraCatalana AlsCarrersUnimForces RepublicaEsLlibertat pic.twitter.com/NKyQJfKWpF
— Duroyan Fertl (@dfertl) 11 сентября 2018 г.
Ранее сообщалось, что Каталония возобновит кампанию за независимость. Об этом заявил новый лидер правительства Каталонии Ким Торра.
Напомним, 1 октября 2017 года жители Каталонии проголосовали на референдуме о независимости. Тогда за независимость высказались более 90% проголосовавших, однако явка едва превысила 40%.
 

Каталония провозгласила независимость
Каталония возобновит кампанию за независимость
В Испании предлагают усилить автономию Каталонии
Глава Каталонии пообещал сделать все для создания республики
Мадрид после семилетнего перерыва провел переговоры с Каталонией
Пучдемону разрешили покинуть Германию


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»