«Лучше машины нет на свете»: лётчики МЧС России на вертолётах МИ-8 в Крыму тренируются спасать людей на море - Лента новостей Крыма - (видео)

Анжела 11-08-2018, 20:11 193 КРЫМ

На Западном побережье полуострова проводятся спасательные операции с использованием авиации. Бойцы МЧС тренируются спускаться на палубу судна беспарашютным способом, и эвакуировать пострадавших на борт вертолёта. Повышать навыки работы над водой в экстренных ситуациях в Крым прибыли лучшие пилоты МЧС России. Как они удерживают винтокрылую машину ровно на ветру и за что лётчики любят и ценят вертолёт МИ-8? В июне Михаил Асанов отметил 40 лет, как впервые поднял вертолёт в небо. За плечами несколько тысяч часов налёта, и война в Афганистане. Даже имея такой опыт, лётчик приехал в Крым за новыми знаниями.  Лётчики из той касты, кто с трепетом и любовью относятся к своей машине. МИ-8 для пилотов МЧС России не просто один самых массовых вертолётов в мире.

Тренировка по спасению проводится с привлечением МИ-8. Порывистый ветер усложняет работу пилотам.

Вертолёт зависает над судном, чтобы спасатели смогли спуститься на палубу и оказать помощь людям.

Крылатая машина идёт на второй круг. Теперь надо поднимать людей с палубы.

Страх уходит во время работы – говорят сотрудники МЧС. Максимальная концентрация помогает в стрессовых ситуациях.

Отработав взаимодействие авиационных и надземных сил, вертолёты возвращаются на базу. Почувствовав под собой землю, заглушая двигатели, лётчики ненадолго оставляют крылатые машины скучать на аэродроме.

Артём Артёменко, Игорь Сюткин, «Новости 24», Симферополь, Черноморский район.

 





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»