Франция поставит Украине 55 вертолетов - (видео)

Александр 26-07-2018, 08:41 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО


Фото: gettyimages.co.uk Украина и Франция подписали контракт на поставку 55 вертолетов

Контракт на поставку вертолетов компании Airbus Helicopters для системы авиабезопасности и защиты Министерства внутренних дел Украины подписали 14 июля в Киеве.


Украина и Франция заключили договор о поставках 55 вертолетов Airbus Helicopters. Подписание соглашения прошло в субботу, 14 июля, в Кабинете министров Украины. Трансляцию вел телеканал Прямий.
От Украины документ подписал генеральный директор госпредприятия УАТП Хорив-Авиа Геннадий Балла, а с французской стороны подпись поставил глава Airbus Helicopters Бруно Евен.
На официальной церемонии также присутствовали премьер-министр Украины Владимир Гройсман, глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков и посол Франции в Украине Изабель Дюмон.
Как сообщил Владимир Гройсман, вертолеты получат Нацполиция, Нацгвардия, пограничники и ГСЧС.
"В национальный праздник Франции подписали важное соглашение между МВД и корпорацией Airbus Helicopters о поставках 55 вертолетов для нужд полиции, Нацгвардии, пограничников и ГСЧС. Сумма контракта - 555 млн евро. Часть финансирования обеспечивают французские партнеры", - сказал премьер.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что первые четыре вертолета Super Puma компании Airbus Helicopters прибудут в страну до конца 2018 года.
Также ранее сообщалось, что китайские власти в рамках межправительственного соглашения предоставили Украине 50 автомобилей скорой помощи с соответствующим оборудованием.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»