Крупные промышленные проекты в Крыму и сотрудничество предпринимателей. В Северной столице завершается ПМЭФ-2018 - Лента новостей Крыма - (видео)

Елена 29-05-2018, 08:01 193 КРЫМ

В Санкт-Петербурге завершается Международный экономический форум. Три дня инвесторы со всей России и мира обсуждали возможности совместной деятельности. Ряд соглашений подписал Сергей Аксёнов, работа по ним начнётся в ближайшее время. Такой сыр не приготовить без крымского вина. Другие сорта напитка не подходят – в этом фермер Олег Сирота убедился на собственном опыте. После варки продукт опускают в жидкость и вымачивают. Свой вкус он приобретает постепенно, но сколько времени занимает процесс – секрет мастера. Крымчанам только предстоит познакомиться с северным угощением.

Некоторые виды представленной на форуме продукции практически невозможно воссоздать в других регионах. Качество удобрений и минеральных добавок, например, зависит от месторождения. Поэтому у России их закупают, не смотря на санкции.

Крымская делегация возвращается с рядом выгодных для полуострова соглашений. Если в предыдущие годы значительная часть предложений касалась сельского хозяйства и речь шла о небольших объёмах производства, то на этот раз Республику ждут масштабные проекты.

Международный форум обеспечил новые экономические связи между регионами страны и зарубежьем. Крым заявил о себе как о развивающейся части Российской Федерации с возможностями для инвесторов и предпринимателей в самых разных сферах.

Елена Носкова, Екатерина Наумова, Алексей Романов, «Новости 24», Санкт-Петербург.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»