На Львовщине торжественно открыли Бескидский тоннель (ФОТО+ВИДЕО) - (видео)

Горислава 27-05-2018, 07:03 193 ЭКОНОМИКА / УКРАИНА

На Львовщине торжественно открыли Бескидский тоннель (ФОТО+ВИДЕО) - (видео)


Для этого на Львовщину специально приехал Президент Петр Порошенко. Его самолет около полудня приземлился в ужгородском аэропорту, а оттуда вертолетом глава государства прилетел на Сколовщину. Потом даже проехал специальным поездом через туннель к восточному порталу.


Старый однопутный Бескидский тоннель, расположенный на горном перевале в Карпатах (перегон Бескид — Скотарское, что на границе Львовской и Закарпатской областей), построили еще в далеком 1886 как часть Львовской железной дороги. , информирует news.eizvestia.com.

Более чем через столетие, в 2007 году, тоннель признали аварийным и решили построить новый, двухпутной, за 22 метров от старого. С тех пор прошли годы, пока разрабатывали проект, согласовали документацию и искали деньги.


Начались проектирования, разведка рельефа и геодезические работы, параллельно шли переговоры с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком о финансировании. Суммарная стоимость работ по его строительству составляет 102 700 000 евро. Наконец, в конце 2013 года начались строительные работы, в в октябре 2017 года начали обустраивать железнодорожную инфраструктуру внутри туннеля и на подходах к нему.






По материалам pressцентр


   24 августа 1991 Верховная Рада провозгласила самостоятельность Украины, подтвержденную впоследствии всенародным референдумом 1 декабря 1991. Сформировалась демократическая политическая система. Все новости Украины...



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»