Поклонская провела экскурсию для школьников по Ливадийскому дворцу - Лента новостей Крыма - (видео)

Taft 21-05-2018, 14:02 193 КРЫМ

Ялта, 19 мая. Крыминформ. Депутат Госдумы Наталья Поклонская провела экскурсию для евпаторийских школьников по Ливадийскому дворцу, передает корреспондент Крыминформа. Дворец был резиденцией семьи Николая II. Мероприятие приурочили к 150-летию со дня рождения последнего российского императора.

«В такой торжественный день для учеников евпаторийской общеобразовательной школы проводилась экскурсия. Для меня это гордость, радость и большая честь рассказать настоящую историю царской семьи, о том, как она была счастлива здесь – в Ливадии. И о том, какое зверское преступление было совершено в 1918 году. Если бы была возможность такие мероприятия устраивать почаще, это было бы очень хорошо», – сказала Поклонская Крыминформу.

Депутат в качестве экскурсовода провела школьников по залам Ливадийского дворца, рассказала об истории каждого из них. Во время экскурсии Поклонская приводила цитаты историков и биографов о жизни семьи Николая II, пересказывала истории очевидцев и читала стихи. «Историю надо знать, надо знать своих героев, – уверена Поклонская. – Нужно понимать, чего стоит мир на нашей Родине, и чего стоит Россия».

Депутат призналась, что хорошо знает историю семьи Романовых, но к экскурсии пришлось готовиться и систематизировать свои знания, чтобы потом передать их детям. А во время экскурсии ей пришлось подглядывать в записи. «Это ответственное дело и я ответственно готовилась, потому что все знать невозможно, – призналась Поклонская. – Я подглядывала в архитектурные названия, в цитаты».

В завершение экскурсии депутат провела со школьниками небольшую викторину для повторения услышанного об истории семьи Николая II. Победителям Поклонская подарила книги со своими интервью с автографами.





Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»