В Евпатории стартовал Кубок России по тхэквондо в олимпийском разделе WTF - Лента новостей Крыма - (видео)

Аникита 21-05-2018, 14:02 193 КРЫМ

С учетом командного чемпионата страны, который стартует позже, в Крым приехали спортсмены из 67 регионов необъятной, чтобы на глазах у тренеров сборной страны показать, что именно они достойны представлять страну на соревнованиях самого серьезного международного уровня. Когда до окончания поединка остаются считанные секунды перевернуть его ход можно лишь благодаря силе собственного характера. Это то качество, которое присуще только чемпионам. Об этом многое может рассказать крымчанка Фера Кайбуллаева. Она здесь выступает в весовой категории до 53-х килограммов и большую часть схватки проигрывала, пусть и с минимальным счетом, но в самый нужный момент нанесла удар на два балла и уверенно удержала завоеванное преимущество.  Чтобы понять насколько большая конкуренция в Кубке страны по тхэквондо, достаточно напомнить, что в Евпаторию приехали спортсмены из нескольких десятков регионов России. По уровню общего мастерства — этот турнир вполне сопоставим с чемпионатами мира и Европы.

Еще один важнейший факт — тут собраны первые-третьи номера своих регионов. То есть, каждый из более чем четырех сотен спортсменов, представленных в Кубке страны, выиграл право на участие в нем, одержав победу во всероссийском турнире у себя дома. В такой конкуренции требовать больших побед от сборной Крыма не будут, однако на приятные сюрпризы все равно надеются.

После Кубка страны, сборные регионов посоревнуются в командном чемпионате России. Многие регионы заявились исключительно на него. Общие итоги по двух турнирам станут известны 20-го мая.

Валериан Озерян, Александр Смычек, «Новости 24», Евпатория.

 




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»