На Солнце нашли новую черную дыру - (видео)

Феодосья 14-05-2018, 13:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО

На Солнце нашли новую черную дыру - (видео)

Фото: NASA Спутник NASA, наблюдающий за Солнцем, увидел очередное корональное отверстие

Под корональной дырой находится более темная область в гелиосфере с увеличенной скоростью солнечного ветра.


Спутник NASA, наблюдающий за Солнцем, увидел очередное корональное отверстие, сообщается на официальном сайте агентства. "Корональные отверстия - совершенно нормальное явление - появляются в виде темных областей", - говорится в сообщении.
Happy SunDay! ? This footage shows a coronal hole (the darker area) on May 2-4. Coronal holes are magnetically open areas on the Sun from which solar wind — the Sun’s constant outflow of material — rushes out into space. They are perfectly normal. https://t.co/HYZePndwpB pic.twitter.com/RkI60k06rD— NASA Sun & Space (@NASASun) 13 мая 2018 г.
Видео было снято с использованием ультрафиолетового света, чтобы большую корональную дыру было видно на солнечном диске. Под корональной дырой находится более темная область в гелиосфере с увеличенной скоростью солнечного ветра. Уменьшенная яркость корональных отверстий связана с массовым вылетом плазмы из этих областей в межпланетное пространство.
Этот солнечный ветер может повлиять на магнитосферу Земли и вызвать сияния на небе.
Ранее ученые выяснили, что будет после смерти Солнца.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»