Сепаратисты разрушают инфраструктуру - ООС - (видео)

Baker 12-05-2018, 20:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


Фото: Getty Images Обстрелы разрушают жилые дома

Обстрелам подвергаются как позиции украинских военных, так и жилые дома. Всего за минувшие сутки на Луганском направлении было зафиксировано 20 обстрелов, а на Донецком направлении - 30.


Сепаратисты на Донбассе обстреливают гражданскую инфраструктуру. Об этом на брифинге в субботу, 12 мая, заявил представитель Минобороны Дмитрий Гуцуляк.
"Вечером была зафиксирована очередная преступная деятельность сепаратистов по обстрелу из миномета гражданской инфраструктуры населенного пункта Зайцево", - сказал Гуцуляк.
Также он рассказал, что противник продолжает сознательно нарушать режим тишины на линии разграничения и дальше применяет по оборонительным позициям Объединенных сил артиллерию и минометы.
Так, на Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксированы 20 прицельных обстрелов из минометов калибра 120-мм.
На Донецком направлении украинские военные 30 раз попадали под прицельные обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований.
"В целом, за прошедшие сутки со стороны сепаратистов зафиксировано 50 прицельных обстрелов оборонных подразделений Объединенных сил. При этом 11 выстрелов они совершили из артиллерии калибра 120-мм и выпустили порядка 120 мин из минометов калибров 82-мм и 12-мм. Наши военные давали достойный отпор и примерно двадцать раз открывали огонь из штатного вооружения с целью сохранения жизни и здоровья личного состава", - отметил Гуцуляк.
В пресс-службе ООС также рассказали, что 11 мая один украинский защитник получил ранения, состояние его здоровья оценивается медиками как тяжелое. Еще двое военнослужащих получили боевое травмирование, состояние здоровья - удовлетворительное.

Напомним, 12 мая в госпитале Львова скончался боец житомирской 95-й бригады Сергей Горбач.
Напомним, за сутки 10 мая на Донбассе зафиксировали 55 вражеских обстрелов, из них в 15 случаях применялось тяжелое вооружение.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»