Бортник: массовое празднование 9 Мая показало падение авторитета власти - «Видео - Украина»

Эмилия 12-05-2018, 13:01 193 УКРАИНА

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что властям Украины не удалось сдержать желание народа отмечать День победы в привычную дату - 9 мая.РИА Новости Украинавышедших на празднование Дня победы 9 мая, продемонстрировали, что властям Украины не удалось запретить отмечать эту дату, считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

"Власть смирилась с 9 мая, власть меняет стратегию: переходит с попыток запретить на трансформировать — сделать День памяти и примирения. Чувствуется завершение политического цикла, ослабление возможностей власти, падение авторитета власти в глазах силовиков и политических групп. Это понимают и украинцы, поэтому мы видели огромное количество людей, которые отмечали 9 мая. Это самое массовое празднование 9 мая за последние двадцать лет", — заявил Бортник на пресс-конференции в РИА Новости Украина.


Ранее директор Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что использование коммунистической символики 9 мая будет "прямым нарушением закона".




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»