Под Луганском нашли тайник с тремя мешками оружия - (видео)

Evans 12-05-2018, 08:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


Фото: dpsu.gov.ua В Луганской области нашли тайник с оружием

В тайнике было более 2000 патронов, 9 выстрелов к гранатометам, ручные гранаты РГД-5 и Ф1 и запал к гранате.


Сотрудники Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы обнаружили в лесополосе в Новоайдарском районе, недалеко от отдела пограничной службы Райгородка, скрытые боеприпасы и взрывчатые предметы. Об этом во вторник, 8 мая, сообщает ГПСУ.
Пограничники заметили в двух местах примятую подсохшую траву. Военнослужащие, осмотрев прилегающую территорию, вызвали представителей Национальной полиции и ГСЧС.
Прибыв на место находки, пиротехники откопали тайник и из ямы глубиной с полметра достали три белых мешка с арсеналом опасных предметов. В частности, среди найденного было более 2 тысяч патронов калибра 5,45 мм, 213 патронов калибра 7,62 мм, 9 выстрелов к гранатометам, ручные гранаты РГД-5 и Ф1 и запал к гранате.
Обнаруженные предметы изъяты представителями Нацполиции для проведения дальнейших следственных действий. Устанавливается факт возможного использования обнаруженных боеприпасов и гранат сепаратистами для штурма украинских военных объектов и проведения террористических актов.
 
тайник с боеприпасами обнаружили на территории Тальновского района Черкасской области.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»