СБУ выдворила журналистов российских телеканалов - (видео)

Longman 12-05-2018, 08:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


Фото: ssu.gov.ua СБУ выдворила журналистов российских телеканалов

Отснятые журналистками видеоматериалы планировалось использовать для дискредитации Украины перед мировым сообществом, сообщили в СБУ.


СБУ принудительно вернула в Россию и Казахстан спецкоров российских пропагандистских телеканалов Первый канал и Россия Валентину Соловьеву и Ольгу Юрьеву. Об этом в среду, 9 мая, сообщает пресс-служба СБУ.
В сообщении говорится, что журналисты были командированы в Киев для подготовки тенденциозных сюжетов о праздновании в Украине "Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне".
"Оперативники спецслужбы задокументировали, что по замыслу российских пропагандистов отснятые Валентиной Соловьевой и Ольгой Юрьевой видеоматериалы планировалось использовать для дискредитации Украины перед мировым сообществом и распространения дезинформации среди населения", - заявили в СБУ.
В ведомстве отметили, что Соловьева принудительно возвращена в РФ, а Юрьева в Казахстан с запретом въезда в нашу страну сроком на три года.

 
СБУ выдворила из страны журналистку телеканала Россия 24 Наталью Гончарову.
 

День Победы
[/i]В РФ участники акции Бессмертный полк выбросили "дедов" на помойку
[/i]Автомобили с флагами РФ разозлили жителей Праги
Сюжет[/i]Как 9 мая отметили в Украине
[/i]В Одессе полиция изъяла советские флаги, а в Полтаве - буденновку
[/i]В Луганске раздавали проукраинские листовки


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»