В школе Ровно обнаружили огромную концентрацию фенола - (видео)

Глафира 12-05-2018, 08:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


Фото: скриншот В спортзале школы концентрация фенола превысила норму в 11 раз

Странный запах в спортзале учителя отмечают с 2016 года. И все это время в помещении занимались дети. После проведения экспертизы зал закрыли на ключ.


Содержание фенола и формальдегида в воздухе в одной из школ Ровно превышено в 11 раз. Об этом говорится в сюжете телеканала UA:Ривне.
Превышение зафиксировали в спортзале учебно-воспитательного комплекса Коллегиум. Школу открыли осенью 2016 года, а уже через несколько месяцев учителя стали отмечать странный запах.
Проведение экспертизы инициировали родители, чьи дети постоянно жалуются на головную боль после занятий в спортзале.
Директор школы заявляет, что причина - краска на стенах в гимнастическом зале. Вредные вещества из нее попадают в воздух, в результате этого у учеников болит голова.
Уровень токсичных веществ в школе превышал предельно допустимые значения в несколько раз (содержание фенола превышало предельно допустимую концентрацию (ПДК) от 5,3 до 11 раз, формальдегида - от 1,3 до 2,4 раз).

Фенол - сильный антисептик, используется как дезинфицирующее вещество в медицине. Фенол проявляет свойства протоплазматичного яда и является опасным для любых тканей в организме. При его контакте с кожей не чувствуется боли, но она появляется со временем, сопровождаясь появлением ожогов.
Напомним, 8 мая на территории школы №8 в Черкассах  во время проведения школьной линейки почувствовали ухудшение самочувствия и начали терять сознание ученики школы (2-9 классы). Всего на линейке находилось 424 ученика. Симптомы заболевания: тошнота, головокружение, головная боль.
В этот же день в Днепропетровской области 19 школьникам стало плохо на линейке. Дети почувствовали легкое недомогание, у кого-то кружилась голова. 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»