Аэротакси SureFly впервые поднялось в воздух с человеком - (видео)

Becker 8-05-2018, 19:00 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО


Аэротакси SureFly впервые поднялось в воздух с человеком - (видео)

Фото: Кадр из видео Испытания проведены в американском городе Цинциннати штата

Аппарат весит 499 кг и оснащен бензиновым генератором, вырабатывающим электричество для питания восьми электродвигателей.


Компания Workhorse впервые совершила полет пассажирского коптера-аэротакси SureFly с человеком на борту. Испытания проведены в американском городе Цинциннати штата Огайо, передает needforfly.com.ua.
Аппарат поднялся в воздух лишь на несколько секунд. Он весит 499 кг и оснащен бензиновым генератором, вырабатывающим электричество для питания восьми электродвигателей.
Также на его борту установлены литий-ионные батареи для аварийного питания в случае отказа генератора. Кроме того такси оснащено спасательными парашютами.
Заявленная максимальная скорость SureFly - 113 км в час, дальность полета с двумя людьми на борту - 110-120 км.
Workhorse планирует, что первые версии летательного аппарата будут пилотироваться человеком с помощью джойстика, а будущие модели смогут выполнять рейсы в полностью автономном режиме и с полезной нагрузкой до 181 килограмма на высоте до 1200 метров.
Ранее Airbus показал полет аэротакси.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»