Суд в Крыму подтвердил приговор активисту Кадырову - (видео)

Андрон 6-05-2018, 23:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: radiosvoboda.org Активиста Сулеймана Кадырова приговорили к двум годам условно

Феодосийский городской суд приговорил Сулеймана Кадырова к двум годам условно с запретом осуществления публичной деятельности на тот же срок.


В аннексированном Крыму Верховный суд оставил без изменений приговор крымскотатарскому активисту Сулейману Кадырову, вынесенный ему ранее Феодосийским городским судом. Об этом в четверг, 3 мая, сообщает Радио Свобода.
Отмечено, что подконтрольный России Феодосийский горсуд 1 марта объявил приговор крымскотатарскому активисту Сулейману Кадырову. Суд приговорил его к двум годам условно с запретом осуществления публичной деятельности на тот же срок.
В свою очередь Сулейман Кадыров назвал приговор "российским кривосудием". Он также добавил, что планирует обращаться в Европейский суд по правам человека.
Как сообщается, российские силовики 5 октября 2016 года пришли с обыском в дом крымскотатарского активиста Сулеймана Кадырова, изъяли у него ноутбук и телефон. Кадырова подозревали в призывах к непризнанию границ России и поддержке общественного объединения Аскер.
Уголовное дело в отношении Кадырова завели 11 октября 2016 года по подозрению в сепаратизме. В апреле 2017 года российская служба по финансовому мониторингу внесла Кадырова в перечень экстремистов и террористов.
Сам Кадыров утверждает, что уголовное дело - это провокация спецслужб в ответ на его активную гражданскую позицию и правозащитную деятельность.
Ранее сообщалось, что Государственный департамент США требует, чтобы российские власти в аннексированном Крыму освободили удерживаемого украинца Владимира Балуха, который голодает уже 45 дней.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»