На границе с Венгрией в микроавтобусе под сумками нашли ребенка - (видео)

Turner 2-05-2018, 18:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО


Фото: пресс-служба Госпогранслужбы На границе ребенка нашли под сумками

Пассажиры микроавтобуса накрыли ребенка одеялом и привалили сумкой. Документов на перемещение ребенка за границу у них не было.


В пункте пропуска Лужанка на границе с Венгрией украинские пограничники пресекли попытку незаконного вывоза ребенка из страны. Об этом в среду, 2 мая, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
"При проведении углубленного осмотра транспортного средства Volkswagen, на котором на выезд из Украины следовали пять человек, пограничники обнаружили спрятанную девочку возрастом 5 лет. Ребенок был накрыт одеялом, а сверху лежала сумка с вещами", - говорится в сообщении.
У девочки был при себе биометрический паспорт гражданки Украины, который пограничникам при проведении контроля не показали. При этом фамилия ребенка не совпадала с фамилией мужчины, назвавшегося ее отцом. Матери в машине не было, никакие разрешительные документы на вывоз ребенка за границу от матери предоставлены не были. Также пассажиры микроавтобуса не смогли предоставить свидетельство о рождении ребенка, что могло подтвердить отцовство.
О факте была проинформирована полиция. Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия.

Напомним, на прошлой неделе пограничники Измаильского отряда задержали гражданина Норвегии, пытавшегося незаконно пересечь украинскую-румынскую границу по реке Дунай. Норвежец пытался пересечь границу на двух пластиковых бочках. Пограничникам он объяснил, что планировал попасть в Африку через Румынию и другие страны ЕС. При себе у него нашли наркотики.
Группа нелегалов тайком пыталась попасть в РФ на товарном поезде



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»