В память о выдающемся тренере Андрее Стратейчуке в Евпатории состоялся открытый кубок по пара-карате и киокусинкай - Лента новостей Крыма - (видео)

Максим 2-05-2018, 15:03 193 КРЫМ

В память об известном тренере Андрее Стратейчуке в Евпатории состоялся открытый кубок по пара-карате и киокусинкай. Турнир устроили в день, когда сенсей мог бы отмечать 42 года. Побороться за кубки и медали с фотографией бывшего президента Федерации Синкёкусинкай Крыма прибыли команды со всего полуострова. Соревновались в том числе и его ученики.

Анна Шевелёва - ученица Андрея Стратейчука и сегодняшнее выступление посвящает ему. Именно этот человек привёл её в спорт. Всего за 2 года занятий девушка успела дважды стать чемпионкой Крыма по пара-карате. И на сегодняшнем соревновании, посвящённому памяти опытнейшего тренера, изо всех сил старалась занять 1 место. Получилось.

29 апреля Андрею Стратейчуку могло бы исполниться 42 года. Он погиб в автокатастрофе. Более 25 лет занимался тренерской деятельностью. Последние годы особое внимание уделял детям с ограниченными физическими возможностями. В 2017-м организовал в Евпатории секцию адаптивного карате.

Продолжил дело Андрея Стратейчука Михаил Щетинин. Повторять методики преподавания спорта, разработанные выдающимся тренером, не просто, однако необходимо.

В открытом кубке по пара-карате и киокусинкай поучаствовали 10 команд со всего полуострова. Победители получили особенные кубки и медали: с фотографией Андрея Стратейчука.

Татьяна Хынкота, Александр Губарев, «Новости 24», Евпатория.

 




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»